Поклонникам Музыкантов не пришлось долго радоваться. Стоило в прошлом туре Вердеру сокрушить на выезде терпящий бедствие Хоффенхайм, как уже через неделю последовала "ответка" от команды, которая занимает более высокую, чем бременцы, позицию в таблице.

Айнтрахт и Вердер провели два разных по содержанию тайма. И если в первой половине игры все было довольно спокойно, то после перерыва команды успели всего за девять минут обменяться голами. Решающими же во встрече, по большому счету, стали два быстрых гола хозяев в середине тайма. Одну за другой защита бременцев пропустила две атаки противника, и Айнтрахт уже получил более комфортное преимущество, растерять которое было уже гораздо сложнее.

Подопечные Томаса Шаафа, надо отдать им должное, до последнего атаковали и старались пробиться к воротам Траппа, но каких-то супермоментов так и не создали. А вот Айнтрахту даже замена Айгнера на защитника Челоцци с явным расчетом сыграть на удержание счета, не помешала закрепить свой успех еще и четвертым мячом, который на последней минуте основного времени в контратаке провел Инуи. Стоит отметить в этом эпизоде и пас Юнга, отрезавшего японца от всей защитной линии гостей.

Итак, 1:4, 4:1, 1:4 - Вердер продолжает лихорадить, тогда, как Айнтрахт прервал серию неудач и мгновенно настиг в таблице дортмундскую Боруссию.