Бавария после топ-матчей против Боруссии Дортмунд в прошлом туре Бундеслиги и поединка с Ромой в Лиге чемпионов приехала во Франкфурт на сражение с середняком Айнтрахтом. И мюнхенцы весьма активно начали поединок, имея шанс забить уже на первой минуте. Мюллер, выйдя на вратаря, катнул в сторону на казалось бы свободного Левандовски, которому сумел помешать соперник. -

В целом, Бавария привычно для себя контролировала ход встречи и, постепенно увеличивая давление, добилась успеха. На сей раз Мюллер все сделал сам, воспользовавшись передачей Рибери и со второго раза пробив Видвальда. Буквально тут же счет мог стать 0:2, но судья из-за весьма сомнительного офсайда не засчитывает гол того же Мюллера. -

У Айнтрахта в атаке почти ничего не получилась, однако один шанс хозяева имели. После розыгрыша штрафного на мощный удар Майера метров с 22-х пришлось реагировать Нойеру, вытянувшего мяч из угла.

На старте второй половины встречи Айнтрахт попробовал было отыграться, но кроме нескольких потенциально опасных забросов в штрафную Нойера ничего придумать не сумел. А вот Бавария напряглась и за несколько минут обеспечила себе комфортный результат. Сперва на выгодную позицию для удара Мюллера вывел Рибери, а через три минуты Томас убежал один на один после передачи Гетце. В обоих случаях игрок мюнхенской команды без проблем переиграл вратаря соперника и довел счет своих голов в чемпионате до шести. -

Хосеп Гвардиола оперативно убрал с поля ряд лидеров, а четвертый гол организовали вышедшие на замену Роде и Шакири. Плюс Джердан мог оформить результативную передачу, но Гетце с его ассиста не использовал выход один на один. -

0:4, Бавария продолжает идти без поражений, добыв восьмую победу в 11-ти матчах.