Поединок Айнтрахта и Байера ожидался с интересом. Очень хотелось понаблюдать за леверкузенцами с проекцией на игру в Харькове против Металлиста на следующей неделе. С другой стороны интересно было бы увидеть Айнтрахт, который после рождественских каникул попросту сам не свой. Франкфуртцы не забили во втором круге ни одного мяча в четырех матчах, а очки взяли лишь единожды - нулевая ничья с Фрайбургом.

Михаэль Скиббе немного удивил с составом, выставив в старте всего одного чистого форварда Гекаса. И Халил Алтынтоп, и Мартин Фенин остались на скамейке. Уже минуте к 20-й тренер осознал свою ошибку, и на второй тайм и турок, и чех на поле наконец появились. Единственное, на что хватило сегодня Айнтрахт, это пятнадцатиминутный стартовый отрезок второго тайма. Инициатива принадлежала хозяевам. Франкфуртцы даже заставили Адлера несколько раз вступить в игру, а единожды мяч даже попал в перекладину. Вот, собственно, и все об Айнтрахте.

Другое дело Байер. Гости начали с места в карьер, и уже к десятой минуте вели в счете. Успех принес стандарт. Видаль подал в штрафную, высоченный Хююпя поборолся вверху, мяч отскочил в Рольфесу, который в падении и отправил сферу точно по назначению. 0:1. Аптекари заиграли раскованно, но с оглядкой на собственные ворота. Словно выжидая шанса. И такой шанс предоставился очень скоро. Кто-то из защитников Айнтрахта обрезался на своей половине поля, Кастро пяткой отдал на Видаля, тот продвинулся к штрафной, но сам бить не стал, а отпасовал в центр, где Ренато Аугусто точнейшим выстрелом из-под защитника делает счет 0:2. БОльшая часть вопросов (с учетом игры Айнтрахта) о победителе матча была снята. Тут же Кастро мог доводить дело до разгрома, но выход один на один так и остался нереализованным.

После перерыва Леверкузен заиграл как опытный гроссмейстер против зеленого новичка, давая тому возможность, что называется, почувствовать ритм, но до определенной меры. Моментов не возникало практически до финального свистка. Лишь за пару минут до конца Фармацевты решили поставить сопернику вполне логичный и красивый мат. Вышедший на замену Балич сыграл в стенку сначала с Ренато Аугусто, а затем и с Кисслингом, вышел на свидание с Николовым и издевательски подсек мяч над кипером. Мат в три хода.

Пища для размышлений у Металлиста есть. Байер - далеко не такая простая команда, какой хочет казаться. Будем надеяться, что харьковчане сделают определенные выводы, а голословные заявления приберегут как минимум до того момента, когда финальный свисток ответного матча в Леверкузене оповестит о выходе Металлиста в следующую стадию Лиги Европы.