Очередной тур в первой немецкой Бундеслиге развивается как бы по нарастающей. Если сегодня мы увидели матч между середняками-аутсайдерами главного немецкого дивизиона, то уже в воскресенье мы увидим две супер-битвы.

Ключевой фигурой в поединке Айнтрахта против Арминии из Билефельда виделся всем нашумевший чех Мартин Фенин. Надо сказать, что далеко не зря. Но обо всём по порядку.

Фридхельм Функель, главный тренер Айнтрахта, выставил на игру три номинальных нападающих, выдвинув Аманатидиса вперёд, а Вайссенбергера и Фенина поставив по флангам под греком. Такая тактика и такие люди в составе себя оправдали.

Команда из Франкфурта на своём родном стадионе с самого начала контролировала ход поединка, хотя Билефельд и пытался что-то сделать. Но все попытки команды Фройтцека разбились на 37-й минуте, когда Аманатидис впервые поразил ворота Маттиаса Хайна. Охс и Фенин разыграли прекрасную комбинацию и грек отправил мяч в сетку.

Через несколько минут после возобновления матча Вайссенбергер пробивал метров с 16-и, Хайн парировал этот удар, но Фенин на добивании заколотил мяч в ворота Билефельда. 2:0, а при такой игре и при контроле её Айнтрахтом шансов у Арминии практически не было.

Но такая практика не всегда подтверждается на деле. На 74-й минуте Вихнярек поражает ворота Николова, но больше ничего Билефельд сделать так и не сумел. Логичная победа Айнтрахта и снова много вопросов к Арминии. А Мартин Фенин - что тут ещё сказать. Лишь бы прогресс не остановился...