Мюнхенская Бавария с легкостью разобралась с Айнтрахтом. По ходу игры не возникало никаких вопросов относительно результата сего поединка, ибо гол франкфуртцев в первом тайме выглядел скорее случайностью и следствием более чем неудачной игры центрального защитника Баварии ван Буйтена.

Составом ван Гаал не удивил - на поле вышли сильнейшие (ван Буйтена в эту когорту не записываем - бельгиец сегодня был сам не свой). Ван Боммель предсказуемо остался в запасе, взирая на игру партнеров, закутавшись в тренировочную куртку.

Первый в матче момент возник у ворот как раз таки Баварии - ван Буйтен в простой ситуации не сумел попасть ногой по мячу, позволив реактивному Гекасу убежать на ворота Бутта, обыграть того, но стоявший на ленточке Брено не дал мячу залететь в сетку после удара грека.

Очень скоро баварцы задвигались и начали создавать угрозу уже воротам противоположным. Апогеем стал гол Тимощука спустя полчаса игры. Анатолий получил передачу от Мюллера на линии штрафной, воспользовался пассивностью Швеглера и с левой мощно ахнул в дальний угол. Красивый гол украинца.

Через пару минут вновь начудил ван Буйтен, позволивший Гекасу переиграть себя на втором этаже. Первый удар грека Бутт на пару со штангой отразил, но с добиванием Теофаниса не справился. Счет сравнялся, хотя болельщики Баварии еще не успели как следует отпраздновать первый гол.

Вторая половина началась с атак Баварии. Гомес обыгравшись со Швайнштайгером, вывалился на свидание с Николовым по месту правого инсайда уже на третьей минуте второго тайма, но удару Марио в дальний угол немного не хватило точности - мяч задев штангу укатился за лицевую. А потом наступила трехминутка, предопределившая результат. И оба раза "солировал" кипер гостей Николов. Сначала он отбил перед собой не самый сильный удар Крооса, позволив Мюллеру вывести Баварию вперед, а через две минуты в роли Крооса выступил Рибери. Марио Гомес подарком македонца воспользовался сполна. 3:1.

Ну а точку поставил выдавший потрясающий поединок Тимощук. Гомес и Рибери сделали все для того, чтобы Анатолий отличился, и тот не подвел. Перед этим был еще и отмененный гол мюнхенцев, но кого это уже волнует?