Конечно, нельзя назвать поединок между Нюрнбергом и франкфуртским Айнтрахтом топовым в двадцать третьем туре. Здесь будет и знаменитое дерби, и противостояние Баварии и Майнца, и матч двух представителей Германии в Лиге Европы, Байера и Штутгарта. Интересно, что к этому матчу Нюрнберг, которому предрекали борьбу за выживание, подходил в статусе явного фаворита. Айнтрахт уже давно не забивает, а Нюрнберг спокойненько так держится в середине таблицы.

Нужно отметить, что начала матча было отложено на пятнадцать минут из-за проблем с движением, которые возникли в Нюрнберге. Да, в Германии болельщиков чтят, отдавая предпочтение именно тем фанатам, которые ходят на стадионы, а не тем, кто сидит у телевизора.

Последний свой матч против Штутгарта Нюрнберг выиграл неожиданно легко, со счетом 4:1. Лишь одну замену произвел Хеккинг: ему пришлось обойтись без Юдта, у которого проблемы со здоровьем.

Первые минуты встречи сложно назвать интересными. Ни у той, ни у другой команды толком ничего не получалось, присутствовал большой процент брака и смотреть за футболом по началу было не слишком интересно. Долгое время ни у франконцев, ни у хессенцев не было серьезных моментов для того, чтобы отличиться. Поэтому счет 0:0 перед перерывом оказался вполне логичным.

Но во втором тайме Айнтрахт остался на своем слабеньком уровне, а вот Нюрнберг серьезно прибавил. На 67-й минуте счет в матче открыл Юлиан Шибер, который в этом сезоне продолжает раскрываться. Айнтрахт постарался пойти всеми силами вперед, но в итоге в конце встречи получил два мяча - от Мака и от Кохена. И нельзя назвать это поражение франкфуртцев незаслуженным, ведь они за всю встречу не создали толком ничего.

Нюрнбергу, который после этого матча находится на шестом месте в турнирной таблице немецкой Бундеслиги, предстоит встреча с гельзенкирхенским Шальке, тогда как франкфуртский Айнтрахт сыграет со Штутгартом.