Хоффенхайм на переполненной Райн-Неккар-Арене в Зинсхайме принимал гладбахскую Боруссию, которая после бодрого старта сезона (особенно стоит отметить яркую победу над леверкузенским Байером со счетом 6:3) развалилась и начала проигрывать матч за матчем. Хоффенхайм же достаточно уверенно начал сезон, и перед поединком выглядел фаворитом.

Обаси и Жайссле впервые в сезоне вышли в основном составе Хоффенхайма - дело в том, что Сигурдссон и Принс Тагое получили повреждение, и не смогли принять участие в поединке. Кроме того, экс-игрок Боруссии Марвин Комппер вышел в основе вместо Шимунича, а Себастьян Руди вытеснил из основного состава Тобиаса Вайса.

Поединок начался с обоюдоострых атак. Прошло лишь пятнадцать-двадцать секунд после стартового свистка, как Ройс отдал прекрасный пас на Бобадилью, но первым к мячу успел кипер Хоффенхайма Том Штарке. Хоффе ответил классным ударом Пениэля Млапы с двадцати пяти метров: к счастью Гладбаха, Логан Байлли оказался на месте.

Игра успокоилась, но вновь взорвалась тогда, когда Боруссия открыла счет. Ройс отдал великолепный пас с левого фланга на Бобадилью, и тот отправил мяч в сетку. Некоторое время Хоффенхайм пребывал в шоке, с которым не смог справиться и до конца первого тайма.

Зато в сама начале второго тайма Хоффе прилично помог быстрый гол, забитый Демба Ба буквально на первой минуте второй половины. Сама Боруссия тоже упрощала задачу Хоффенхайму: к примеру, Аранго получил красную карточку, а через некоторое время Боруссия сама вывела вперед Хоффенхайм - кажется, все же от головы Андерсона круглый отлетел прямо в сетку ворот Логана Байлли. Позже Шахтен также получил красную карточку, привезя в свои ворота пенальти, реализованный Салиховичем.

Несмотря ни на что, Боруссия в лице Идриссу один мяч отыграла, но на большее гладбахцев не хватило. Весьма интересный поединок закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В другом поединке дня Кайзерслаутерн, достаточно дерзкий новичок, принимал на своим поле франкфуртский Айнтрахт. В первом тайме подопечные Марко Курца смотрелись активнее и интереснее, как бы вызывая Айнтрахт к более агрессивным действиям. На 26-й минуте Кайзерслаутерн даже заработал пенальти, но Николов отбил удар одного из лучших бомбардиров Бундеслиги нынешнего сезона Лакича.

Ну а в самом конце первого тайма Айнтрахту удался так называемый гол в раздевалку. Это Теофанис Гекас воспользовался выверенным пасом воспитанника мюнхенской Баварии Патрика Охса. В середине второго тайма именно Гекас удвоил преимущество Айнтрахта, но на этот раз ему ассистировал другой грек, Цавеллас. Довершил разгром (во многом незаслуженный, ибо Кайзерслаутерн вряд ли хоть в чем-нибудь играл хуже) Майер после отличной передачи в исполнении Юнга.