Бохум, отчаянно сражающийся за выживание в Бундеслиге, на своем поле принимал Штутгарт, который в прошлом туре не оставил и камня от Герты - даже главный тренер берлинской команды Фавр признавал, что швабы провели великолепный поединок и полностью переиграли его коллектив. Но в матчах сборных игроки Штутгарта сыграли слабо, в частности, Таски и Марио Гомес, который вообще в последнее время славен тем, что за клуб играет гораздо лучше, чем за сборную.

Все могло закончиться очень сильно жаренным для Штутгарта. Это особенно почувствовалось на 47-й минуте, когда счет открыл Эпалле, вывев тем самым Бохум вперед. Какау на 58-й минуте счет сравнял, но еще долго Штутгарт не мог ничего сотворить... Казалось уже, что матч закончится в ничью, но провинившийся в матчах за сборную Таски вырвал на 89-й минуте минимальную победу для Штутгарта.

В другом матче между собой сошлись Айнтрахт и Энерги из Коттбуса. По началу казалось, что Энерги выиграет этот матч, но очень быстро ребята из Айнтрахта взяли в свои ноги инициативу и довели матч до победы 2:1.