Обе команды достаточно успешно стартовали в новом сезоне. Франкфуртский Айнтрахт под руководством Михаэля Скиббе выглядит не только интересно, но и уверенно, а Майнц под управлением молодого и амбициозного Томаса Тухеля расцвел и демонстрирует интересный, атакующий и рискованный футбол. Футбол, который не принес сегодня результата.

С самого начала подопечные Скиббе захватили инициативу, и уже на десятой минуте Ханси Мюллер вынужден был спасать карнавальщиков после удара Либеропулоса. В итоге, преимущество Айнтрахта увенчалось голом Майка Фраца на 29-й минуте. После того, как счет стал 1:0, игра несколько успокоилась. Айнтрахт стал действовать более уверенно и попросту доводил матч до победы. Подобная же ситуация повторилась и во втором тайме, что усугубилось удалением Амри на 68-й минуте. На 90-й минуте воспитанник Баварии Охс вывел на ударную позицию Майера, который установил окончательный счет - 2:0.

Одной из главных тем для обсуждения после матча может стать грубое и провокационное поведение Майка Франца, что, впрочем, для него привычно. Он сегодня, кроме всего прочего, заработал пятую желтую карточку и пропустит следующий матч своей команды.