Бывают такие ситуации, когда писать нужно про матч, который не был интересен никому - кажется, даже болельщикам участвующих команд - ибо с точки зрения турнирной таблицы он не решал ничего.

Ни Вердер, ни Айнтрахт уже ни за что не борются в Бундеслиге. Хотя, франкфуртцам для приличия нужно подсобрать очков, ибо не так далеко до зоны вылета, если уж быть честным. И все-таки, это вовсе не то напряжение, не тот интерес... Ну а Вердер играет в финале Кубка УЕФА с Шахтером, поэтому наше внимание приковано к бременской команде.

Если кто-то хотел сделать какие-то глубокомысленные выводы по этой игре, то он, наверное, мало что понимает вообще. Это было очень унылое зрелище с перекатыванием мячика, в котором чуть больше преуспевал более классный Вердер. В общем, ничего особенного, типичный ничего не значащий матч.

На 51-й минуте встречи был назначен пенальти - Езил заработал, Охс задел его рукой. Фрингс реализовал удар с точки. Потом Фрингс отличился еще раз. Классная массированная атака, прострел вдоль ворот, после чего Нимайер откатил круглого прямо под удар Торстенку Фрингсу. Так на 55-й минуте счет стал уже 2:0. Потом еще Циолис замкнул подачку Езила - ну, захотелось поразвлечься ребяткам. Там понеслось и дальше - проспали Езила, прострел по флангу, и Писарро - 4:0. Уго Алмейда со штрафного - 5:0.